Изменения. О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС

Опубликовано 28 апреля 2020г.

Уважаемые жители Глажевского сельского поселения!

Администрация Глажевского сельского поселения информирует:

27 марта 2020 года издано Постановление Правительства Ленинградской области от № 156 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области", п.14.1 которого Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение "Геронтологический центр Ленинградской области", определен базой для организации резервной обсервации для медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из эпидемически неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции COVID-2019 …."

На основании вышеизложенного, на базе Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения "Геронтологический центр Ленинградской области" будет организована резервная обсервация для медицинского наблюденияза лицами, у которых не выявлено наличие инфекции, но прибывшими из эпидемически неблагополучных территорий.

31 марта 2020 года в Ленинградском областном государственном бюджетном учреждении "Геронтологический центр Ленинградской области» состоялось встреча представителей различных структур и ведомств по решению вопросов об организации резервной обсервации на территории Глажевского сельского поселения.

По итогам этой встречи сообщаем, что продуманы все необходимые мероприятия для нераспространения инфекции. Граждане, которые будут размещены в отделении обсервации, будут доставляться и покидать обсервацию по окончанию наблюдения транспортом.

Для сохранения благополучия и здоровья населения Глажевского сельского поселения просим жителей п. Глажево соблюдать режим самоизоляции – без особой необходимости не покидать свои дома и квартиры, при выходе из дома соблюдать дистанцию два метра друг от друга, соблюдать правила гигиены и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

По всем имеющимся вопросам можно обратиться в администрацию муниципального образования Глажевское сельское поселение по телефону

(8-81368) 71-310.