Опубликовано 10 сентября 2019г.

ROSREESTR

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В ЛЕНОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ПЕРЕОЦЕНКЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬ. РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА РЕКОМЕНДУЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ.

В соответствии с требованием действующего законодательства Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии не осуществляет государственную кадастровую оценку.

В Ленинградской области полномочия по определению кадастровой оценки недвижимости в настоящее время возложены на  ГБУ ЛО «ЛенКадОценка». Областное учреждение в 2019 году произвело кадастровую оценку земель населенных пунктов, земель сельхозназначения, земель водного фонда.

03 сентября 2019 года предварительные результаты расчета кадастровой стоимости земельных участков размещены на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в разделе «Деятельность» > «Кадастровая оценка» > «Фонд данных государственной кадастровой оценки», и на сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценки» www.lenkadastr.ru, разделе «Общая информация» > «Промежуточные отчетные документы».

Следует отметить, согласно нормам законодательства дата окончания приема замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости, информация о которой содержится в промежуточных отчётных документах – 22 октября 2019 года.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» или через МФЦ лично, почтовым отправлением и посредством сети «Интернет». По итогам рассмотрения замечаний кадастровая оценка может быть пересмотрена.

До 01 декабря 2019 года новая кадастровая стоимость земли должна быть утверждена и с 01 января 2020 года начать действовать.

______________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области