Акция «Область без наркотиков»

Опубликовано 06 июня 2018г.

С 04 июня по 03 июля 2018 года на территории Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Целями акции являются:

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;

- формирование у населения сознательного отношения к собственному здоровью, а также сознательного отказа от потребления наркотиков, путем проведения мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании, пропаганду здорового образа жизни, в том числе физической культуры и спорта;

- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств;

- активизация деятельности по профилактике распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств.

В проведении Акции участвуют ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области, органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, жители Ленинградской области.

Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков:

1. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – 8-996-773-51-09.
  2. ОМВД России по Киришскому району – 8 (81368) 224-96.