«ОБЛАСТЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Опубликовано 21 июня 2017г.

В период с 7 июня по 6 июля 2017 года на территории Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Основными целями акции являются:

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;

- формирование среди населения антинаркотического мировоззрения, путём проведения антинаркотической пропаганды и рекламы;

- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению  фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств;

- активизация деятельности по профилактике распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств.

В проведении акции участвуют ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, работающие в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков:

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области - 02

ОМВД России по Киришскому району - 8 (813-68) 244-96

План мероприятий  антинаркотической акции «Область без наркотиков», проводимой на территории МО Глажевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в  период с 07 июня по 06 июля 2017 года:

место проведения

с 07.06.2017 по 06.07.2017

Оформление стенда «Мы против наркотиков»

п. Глажево, ДК «Юбилейный»

23.06.2017

Акция «Мы против наркотиков»

п. Глажево, ДК «Юбилейный», площадь

24.06.2017 с 10-00 до 16:00